Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с ошибками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Дешка

Дешка

Долгожитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 150
критические ошибки и как с ними бороться.

(!!) В процессе прочтения вы обнаружите, что многим виной косячные логи в папке NetLog, от себя дам совет, сделайте ярлык к этой папке и перед входом в игру удаляйте её содержимое, или напишите батничек.

••01•••

проблема:
Захожу в игру, после вступительного ролика выкидывает из игры с сообщением о критической ошибке.
решение:
После ролика в игре начинается полноценная 3D графика, движение челнока (капсулы) с вашими чарами вставлено не случайно, таким образом проходит тест вашей системы. тут идет проверка исключительно на графику (вроде проверки directX, где крутится куб). Итак, вы вылетели. Первое - удаляем содержимое папки NetLog (тут хранятся логи загрузок, часто бывает, что ошибка уже упомянутая там может стать причиной вылета, даже если вы ее устранили, а по тому смело удаляем все внутри папки NetLog). Теперь переустанавливаем directX (либо берем с утановочного диска какой ни будь свеженькой игрушки завалявшейся в недавно купленных играх, либо качаем с сайта, переустановили? в игру не заходим. Теперь надо переустановить драйвера на видео карту, берем что ни будь свеженькое. Поставили. Перезагрузили компьютер. Ну вот, теперь можно заходить. Если проблема осталась, то полностью удаляем клиент, ставим заново. не помогло? что ж... такой вариант крайне редок, но проблема в Windows. Придется переставить. вот теперь точно все работает! не работает?! ставим утилиту тестирования железа и обнаруживаем что видео карта или память или процессор дают сбой. Это совсем плохо. Но обычно все хорошо заканчивается после переустановки видео дров, directX, чистки папки NetLog.

•••02•••

проблема:
Захожу в челнок/зал гильдии/другую локацию - выкидывает из игры с сообщением о критической ошибке.
решение:
Быстренько удаляем содержимое папки NetLog и заходим в игру, еще можно успеть в челнок! Больше вылетов не должно быть, даю гарантию 95%, если проблема осталась, то придется покопаться в ошибках в логах, скорее всего придется переустановить клиент.

•••03•••

проблема:
Захожу в игру, после выбора премиум брони и т.п. предметов вылетаю из игры с сообщением о критической ошибке.
решение:
Зайдя в игру не выбирайте предметы, оставьте это окно с предметами. Откройте инвентарь и выбросьте или продайте лишнее, надо освободить первый инвентарь, а в нем примерно 10 ячеек, после чего можно выбрать премиум вещи и вылетов быть не должно. © Subzero

•••04•••

проблема:
Не могу поднимать лут, пишет: ошибка регистрации предмета.
решение:
• Находим в инвентаре предмет, который нельзя подобрать, например Редкая Руда. Выкидываем на пол (учтите, что поднять уже не получиться). Теперь выходим из игры и удаляем содержимое папки NetLog. Заходим заново, проблемы больше не возникнет. Если вы выбросили предмет и решили, что тем самым проблема устранена то вы ошиблись, т.к. баг перешел на другой итем и теперь вы не сможете поднять какой-то другой предмет.
• или: пересылаем предмет почтой, можно самому себе, можно на твинка. Ошибка исчезает, но логи стоит почистить. © 27legion

•••05•••

проблема:
при обмене пропал предмет, а ячейка в инвентаре где он был, стала красной.
решение:
Перезайти в игру или сделать рестарт пропавший предмет появится. Обратите внимание, что такое часто бывает, когда обрабатываете Редкую Руду при быстром нажимании предметы не успевают перемещаться и пропадают, если Вы обрабатываете руду в больших партиях, то после делайте рестарт – возможно в инвентаре появятся новые итемы руды.

•••06•••

проблема:
не подходит пароль для ФГ (фаерГвард, пароль при входе на аккаунт, который вводят уже в игре)
решение:
проверить языковую раскладку, нажать кнопку "вспомнить" и ввести ответ на кодовую фразу, проверить не нажата ли кнопка Caps Lock. Если ни чего не помогло необходимо написать в саппорт
(!!) после 4х не верных вводов доступ блокируется на 24 часа (вход-выход из игры не отменяет счетчик не верных попыток).

•••07•••

проблема:
При смене раскладки текст превращается в иероглифы, либо знаки вопроса. © WatchThis
решение:
1) Нажимаем:
Пуск -> Выполнить -> regedit
2) Находим:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage]
3) Правим:
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
4) Перезагружаем компьютер.
5) Готово. © Memfis
• так же виной может быть Punto Switcher ©XaTCKeP
• если именно иероглифы, то это проблема из-за поддержки письменности, её надо отключить, как на эскизах надо сделать:
Пуск – настройки - языки и региональные стандарты:
Скрытый текст:

правой кнопкой по значку языка (возле часиков) - настройки и там де-то:
Скрытый текст:

перегружаем ПК. Если не помогло, то надо поставить стандартный набор шрифтов (для этого достаточно переустановить MS офис), но это все делается если вы не меняли шрифт в папке самой игры (!!) меняли? тогда положите туда обратно стандартный или если его нет удалите полностью, Запускатр сам обнаружит его (шрифт) отсутствие и докачает.

•••08•••

проблема:
при входе в игру пишет: "ждите отклика от сервера"
решение:
•(проблема онли фришек) Заходим в дататейбл/ru-ru/FG_CB открываем данный файл блокнотом, и меняем значение на 0.

•••09•••

проблема:
Не заходит в игру. антивирусник Nod32
решение:
При запущенном Nod32 не происходит переключения с 1 логин сервера на 2 (он траффик весь через себя пропускает). В Nod32 отключить это нельзя почему то. Что бы не удалять Nod32 делаем так:
1. Запускаете лаунчер .
2. нажимаете "войти"
3. Запускаете диспетчер задач (cntr+alt+delete)
4. Убиваете процесс ekrn.exe (это процесс Nod32 проверяющего траффик)
после этого у вас лаунчер напрямую, без Nod32, обратится к 1 логин серверу. Так как он лежит - произойдет автоматическое переключение на 2 логин-сервер . При этом процесс Nod32 ekrn.exe снова запустится и вы окажитесь в игре и с работающем Nod32.

© tunton, Максот, DoberDog

•••10•••

проблема:
Не заходит в игру. антивирусник Avira AntuVir Personal
решение:
1. Добавил в настройках Avira Rf-spectrum.exe в исключения (Configure Avira => Guard => Scan => Exeptions)
2. перезапустил ланчер - всё пошло © XaTCKeP

•••11•••

проблема:
при взятии квестов пишет: "неудачная информация о задании"
решение:
На квесты есть лимит. Обычные (те что даются сами) лимит: 20шт, дополнительные квесты - лимит: 5шт. отмененный дополнительный квест (как правило) уже не получиться взять повторно © Сайлар

•••12•••
проблема:
выкидывает из игры с критической ошибкой и табличкой "данные не соответствуют"
решение:
ошибка "данные не соответствуют" означает, что ты в игре столкнулся с чем то, о чем нет информации в твоем клиенте, оружие к кого либо в руках/броня/нпс и т.п. чаще всего возникает, если клиент использовался для других серверов. лечится это только скачиванием инсталяшки клиента(чистого)

•••13•••
проблема:
У расы Акретия перестают работать банки в макросе. (не заменяются на новый стек)
решение:
Раположить банки в инвентаре таким образом,чтобы текущий используемый стек банок находился первее,все остальных таких же банок.
отсчет первого места начинается с первого слота первого инветаря.
  • 1

Bacardi

Bacardi

dragonlyx^^

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
А с чего он твой?
Копипаст.
  • 0

Fireball

Fireball

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
а что делать с проблемой: "Память не может быть "read"??? :(
  • 0

Vodka

Vodka

For Those About to Rock (We Salute You)

• Пользователи
  • Cообщений: 1 973

а что делать с проблемой: "Память не может быть "read"???

1. Введите %WINDIR%\system32 в строку адреса в окне "Мой компьютер", чтобы перейти в нужную папку
2. Найти там файл xpsp2res.dll
3. Вырезать файл и вставить на десктоп(рабочий стол). Если не получается, то переименовать и вырезать.
4. Скачать файл из http://webfile.ru/5015624
Библиотека xpsp2res.dll в сторонних сборках содержит модифицированный код, который может внедряться в другие процессы, нарушая их работу. Предложенное решение состоит в замене модифицированной библиотеки на ее стандартную версию.
5. Убрать закорючку в конце, что бы в конце был только .dll
6. Вставить скачанный файл в папку system32. Для того, чтобы Windows не заменял файл необходимо отключить Службу восстановления:
а) Зайдите в свойства "Мой компьютер"
б) Найдите вкладку "Восстановление системы" в ХР
в) Найдите кнопку "Защита системы" в Vista\7
г) Выключите данную службу.
д) Перезапустите компьютер.
7. Перезагрузка системы. Это обязательно!
Я не проверял! Стырено с форума фогейма.
  • 0

ice13

ice13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
у меня проблема с голосованием. во время того как я голосую выходит ОШИБКА ГОЛОСА.
кто может подскажите что делать
  • 0

СЛОН

СЛОН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
после обновления запускатора не могу зайти в игру: выбираю сервер и выскакивает ошибка "работа программы launcher прекращена"
  • 0

Vodka

Vodka

For Those About to Rock (We Salute You)

• Пользователи
  • Cообщений: 1 973

после обновления запускатора не могу зайти в игру: выбираю сервер и выскакивает ошибка "работа программы launcher прекращена"

Для игры на нашем сервере нужен чистый клиент 2.2.3 и последний патч. Скачать их можно тут http://forum.rf-pvp....php?showforum=3
  • 0

СЛОН

СЛОН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
а по руоффу не даете ответов?(
  • 0

sambisto4ka

sambisto4ka

Прописан тут !

• Пользователи
  • Cообщений: 251
•••07•••

проблема:
При смене раскладки текст превращается в иероглифы, либо знаки вопроса. © WatchThis
решение:
1) Нажимаем:
2) Находим:
3) Правим:
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
5) Готово. © Memfis
• если именно иероглифы, то это проблема из-за поддержки письменности, её надо отключить, как на эскизах надо сделать:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

перегружаем ПК. Если не помогло, то надо поставить стандартный набор шрифтов (для этого достаточно переустановить MS офис), но это все делается если вы не меняли шрифт в папке самой игры (!!) меняли? тогда положите туда обратно стандартный или если его нет удалите полностью, Запускатр сам обнаружит его (шрифт) отсутствие и докачает.

---------------------------------
вот эта проблема у меня ,скринов тут нету поэтому сделал только 1 вариант, но не получилось... Может это из за того что у меня ОС стоит на одном диске а сама игра на другом?
стандартный набор шрифтов как я пологаю не варинт, распознование ников пропадет

Сообщение отредактировал sambisto4ka: 20 Январь 2012 - 01:34

• 0

Магистр_2

Магистр_2

The future is coming on.

• Пользователи
  • Cообщений: 810

•••07•••

проблема:
решение:
1) Нажимаем:
2) Находим:
3) Правим:
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
5) Готово. © Memfis
Скрытый текст:

Скрытый текст:

1 день как купил новый ПК, в реестре изменил все что указано, толку 0.Никаких текстов и прочей фигни я не скачивал, что делать не понимаю.
  • 0

МосНАЛОГ

МосНАЛОГ

Прописан тут !

• Пользователи
  • Cообщений: 5 114
А проблема в чем? В переворачивании текста в вопросики?
  • 0

Kripst

Kripst

DeZzeY

• Пользователи
  • Cообщений: 1 029
То же самое , когда на русском уже что-то написано и перевожу на англ. язык, то у меня появляются вопросики. Ни как не могу решить эту проблему ^_^
  • 0

Магистр_2

Магистр_2

The future is coming on.

• Пользователи

А проблема в чем? В переворачивании текста в вопросики?

Именно так, уже надоело.Пишешь длинный текст, решил в конце дописать тот же ":D" и весь текст в буечие вопросики становится.
  • 0

38попугаев

38попугаев

ХАРЕ КРИШНА

• Пользователи
  • Cообщений: 974
•••08•••проблема:при входе в игру пишет: "ждите отклика от сервера"решение:•(проблема онли фришек) Заходим в дататейбл/ru-ru/FG_CB открываем данный файл блокнотом, и меняем значение на 0.

в том документе написано следующее

;; 0 = off, 1 = on

[SETTING]
USEFG = 0

что тут менять на 0???? я вроде много куда 0 подставлял оставлял только 0 нифига непомогает.
  • 0

ENHEL

ENHEL

Прописан тут !

• Пользователи
  • Cообщений: 202

То же самое , когда на русском уже что-то написано и перевожу на англ. язык, то у меня появляются вопросики. Ни как не могу решить эту проблему :(

Именно так, уже надоело.Пишешь длинный текст, решил в конце дописать тот же ":mellow:" и весь текст в буечие вопросики становится.

эту проблему можно решить так, например: пишешь текст на русском и тебе надо вписать ник или что то на английском тогда мы жмем Esc или что нить ещё чтоб строка чата стала не активна( то есть мы жмем на клавиши а текст не пишется ) при этом не отправляем напечатанный текст, затем просто меняем язык и жмем Enter и продолжаем писать на англ! Так можно менять язык сколько угодно раз)) Если вы случайно переключили язык во время набора текста и текст заменился на вопросики то просто смените язык на тот которым вы изначально печатали сообщение и напишите пару букв, текст снова станет нормальным!

Сообщение отредактировал ENHEL: 25 Январь 2012 - 09:46

• 0

Yo_ORk

Yo_ORk

V*I*P Персона

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 134
У меня вылетает ошибка при создании персонажа если я хочу взять ник в такие скобки "[" "]", пишет "Ошибка: создание персонажа", в чем может быть проблема? видел персонажей у которых ники в таких скобках и ничего
  • 0

Магистр_2

Магистр_2

The future is coming on.

• Пользователи
Проблема в том что скобки теперь больше нельзя вписывать.А те у кого Квадратные скобки в никах(В том числе и у меня), создавали персов давно.
  • 0

МУРЗАТЫ

МУРЗАТЫ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
спасибо буду знать
  • 0

Поддвальчик)

Поддвальчик)

Lie to me

• Пользователи
  • Cообщений: 828

апну,для новичков и у кого ошибки вылетают.)

• 0

Amvi

Amvi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

У меня вылетает при запуске любой программы от админа. Т.е. предположим, даже хочу запустить второе окно, запускаю, выскакивает подтверждение на выполнение, неважно что нажимаю игру выбивает критом. Win 8.1 64 bit

• 0

Рейтинг серверов mmotop RF-PVP Мы в контакте! Яндекс.Метрика