Перейти к содержимому

Фотография

Изменение назначения клавиш в игре!, Изменение назначения клавиш в игре! Т.е Кей биндов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

luxerios

luxerios

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Сегодня я опишу вам - как изменить назначения клавиш(КейБиндов KeyBinds) в игре...

Начнем с того, что изменять значения клавиш можно только в текстовом документе. Эти документы немного разные (У оффа свой, у фришек как у нас немного другой.) Для оффа он KeyMap_NKM.dat , а для бесплатных серверов - KeyMap.dat .

И так, как нам найти его спросите вы? Ответ - проще пареной репы! Есть несколько вариантов.

1) Заходим в меню "Пуск". Далее выбираем пункт: Найти(Файлы и папки (Для XP, как в других операционных системах я не знаю.) ). В появившемся меню опять выбираем Файлы и папки. После чего в окошко под названием "Часть имени файла или имя файле целиком" вводим названия файла(Как я уже говорил для офа свой, а для нашего сервера это - KeyMap.dat). В след окошко - "Слово или фраза в файле" вводим тоже самое! Далее выбираем диск, на котором расположена сама РФ и нажимаем "Найти". После чего компьютер будет думать какое то время и найдет вам 2 файла. Один из них для русского языка(т.е если вы выбрали язык клиента - русский) а второй соотв. для английского языка. Потом редактируем нужный в текстовом документе, и изменяем клавиши как вам угодно. Как их менять, на что, и маленькие бонусы я напишу после графического объяснения моего "Wall of text" и пункта 2.

Собственно все это в картинках:

Вот оно, легендарное меня ПУСК
Изображение

Меню "Найти"
Изображение

Я думаю где нажать "Файлы и папки" в появившемся окне вы найдете... Поэтому я пропущу этот screenshot и перейду к следующему. У меня игра в папке "/D" поэтому я ее и выбрал.
Изображение

Собственно сами файлы в поиске
Изображение
Изображение

Файл в открытом виде выглядит так:
Изображение

Способ номер два!

2)
Открываем диск, на которой расположена сама игра... далее такой путь (Как я уже писал на скринах, у меня она находится в паке \D , поэтому я буду писать как у меня...) D:\DIMA (F)\Games\RF 223\DataTable В этой папке, мы видим еще 2 папки с названиями "en-gb" и "ru-ru". Думаю пояснять вам не надо, что это за папки? В них то, мы и можем найти те самые файлы, для изменения настроек управления...

Сами скрины этих папок, и что в них находится...
Рус. клиент
Изображение
Англ. клиент
Изображение

Итак, как менять клавиши, и "маленькие бонусы"!

Открыв этот файл, мы видим следующее:

; Key Map
[WINDOW]
INVENTORY = Ctrl+I
FORCE_WINDOW = Ctrl+F
......

Собственно здесь описано действие и назначенная ему клавиша.
Но кроме всем известных клавиш есть ещё такие: Alt+? и Ctrl+?
Это значит, что действию не присвоено ничего.
Когда вы назначаете их, вам придется прописывать буквами такие клавиши, как Контрол (Ctrl), Альт(Alt) и т.п после без пробела ставить кнопку и нужную букву/цифру. (Все это прописывать после знака "=" (!)После него надо поставить ПРОБЕЛ(!). Или просто букву, без всяких контролов и т.п (Но только если она НЕ занята другими действиями, которые из них могут быть не прописаны тут. Также возможно, что некоторые знаки могут не работать. Я точно не уверен, это вы уже проверите сами!
Переходим к бонусам:

CHANGE_TARGET_TO_LASTEST= Ctrl+?

При нажатиии кнопки перс захватывает последний захваченный в таргет объект.

AUTO_MOUSE_MODE = Alt+?
Опция полезная для долгих пробежек, после активации при клике мышкой перс бежит в сторону курсора.

AUTO_TARGET_MODE = Alt+?
Автотаргет, захватывает цель просто при наведении на неё. Не работает на бегу.

Для того чтобы назначить клавиши действиям нужно просто заменить ? на желаемую букву.

FREE_TARGET_MODE = Alt+?
PLAY_MOVIE = Alt+?
MOVIE_WIDE_MODE = Alt+?
MOVIE_CAMERA_MODE = Alt+?
Эти действия не работают или не удалось их отследить.

Вот и весь гайд, надеюсь он вам понравился!

Чуть не забыл, можете не хвалить меня за мои супер способности в пейнте, я и так знаю что я - МАСТЕР! :roll:

С уважением, ваш luxerios!

• 0

Рейтинг серверов mmotop RF-PVP Мы в контакте! Яндекс.Метрика